Comparte
Ver el tema anteriorIr abajoVer el tema siguiente
avatar
SyLar
Admin
Admin
Mensajes : 963
Puntos : 1687
Fecha de inscripción : 11/11/2012
Edad : 20
http://fatalwrestling.forolatino.tv

Predicciones: Wrestlemania 33

el Sáb Abr 01 2017, 21:42
Predicciones: Wrestlemania 33

1. CAMPEONATO UNIVERSAL
Goldberg (c) vs. Brock Lesnar
a. Ganador:
b. Quien ingresa primero:
c. Final de la lucha:

2. CAMPEONATO MUNDIAL DE WWE
Bray Wyatt (c) vs. Randy Orton
a. Ganador:
b. Quien ingresa primero:
c. Final de la lucha:

3. CAMPEONATO DE ESTADOS UNIDOS
Chris Jericho (c) Vs. Kevin Owens
a. Ganador:
b. Quien ingresa primero:
c. Final de la lucha:

4. CAMPEONATO INTERCONTINENTAL
Dean Ambrose (c) vs. Baron Corbin
a. Ganador:
b. Quien ingresa primero:
c. Final de la lucha:

5. FATAL 4-WAY POR EL CAMPEONATO DE MUJERES DE RAW
Bayley (c) vs. Sasha Banks vs. Charlotte Flair vs. Nia Jax
a. Ganadora:
b. Quien ingresa primero:
c. Final de la lucha:
d. Quien cubre a quien:

6. COMBATE SIN SANCIÓN
Triple H vs. Seth Rollins
a. Ganador:
b. Quien ingresa primero:
c. Final de la lucha:

7. COMBATE DE ESCALERAS POR EL CAMPEONATO DE PAREJAS DE RAW
Karl Anderson y Luke Gallows (c) vs. Sheamus & Cesaro vs. Enzo Amore y Big Cass
a. Ganadores:
b. Quienes ingresan primero:
c. Final de la lucha:
d. Quien cubre a quien:

8. The Undertaker vs. Roman Reigns
a. Ganador:
b. Quien ingresa primero:
c. Final de la lucha:

9. AJ Styles vs. Shane McMahon
a. Ganador:
b. Quien ingresa primero:
c. Final de la lucha:

10. John Cena y Nikki Bella vs. The Miz y Maryse
a. Ganadores:
b. Quienes ingresan primero:
c. Final de la lucha:
d. Quien cubre a quien:


Kickoff show

CAMPEONATO DE MUJERES DE SMACKDOWN
Alexa Bliss (c) vs. Toda superstar femenina que pueda competir (Confirmadas: Mickie James, Natalya, Carmella, Becky Lynch y Naomi)
a. Ganadora:
b. Quien ingresa primero:
c. Final de la lucha:
d: Quien cubre a quien:

CAMPEONATO DE PESO CRUCERO
Neville (c) vs. Austin Aries 
a. Ganador:
b. Quien ingresa primero:
c. Final de la lucha:

Anthre The Giant Memorial Battle Royal
Sami Zayn, Mojo Rawley, Apollo Crews, Big Show, Curt Hawkins, Goldust, R-Truth, Primo, Epico, Curtis Axel, Jinder Mahal, Bo Dallas, Braun Strowman, Dolph Ziggler, Jey Uso, Jimmy Uso, Heath Slater, Rhyno, Tyler Breeze, Fandango, Chad Gable, Jason Jordan, Kalisto, Victor, Konnor, Aiden English, Simon Gotch, Titus O'Neil, Sin Cara y Mark Henry.
a. Ganador:
b. Ultimos tres en el ring:


Ordena la cartelera del 1 al 10 (Sin contar el Kickoff show) (1 pt c/u + 3 todo)


Preguntas Adicionales: (1 punto cada uno)
1. Se agregan mas luchas?
2. Cuantos titulos cambian de mano?
3. Algun retorno?
4. Algun debut?


Puntos:
Ganador ~ 3 puntos
Quien ingresa primero ~ 2 puntos
Final de la lucha ~ 3 puntos
Quien cubre a quien ~ 1 cada uno/ +1 todo

Anthre The Giant Memorial Battle Royal
Ganador ~ 4 puntos
Ultimos tres ~ 3 puntos

_________________
avatar
MasterChampion
Mensajes : 125
Puntos : 131
Fecha de inscripción : 31/12/2014
Edad : 23
Localización : Lima, Perú

Re: Predicciones: Wrestlemania 33

el Dom Abr 02 2017, 16:48
1. CAMPEONATO UNIVERSAL
Goldberg (c) vs. Brock Lesnar
a. Ganador: Brock Lesnar
b. Quien ingresa primero: Brock Lesnar
c. Final de la lucha: Pinfall

2. CAMPEONATO MUNDIAL DE WWE
Bray Wyatt (c) vs. Randy Orton
a. Ganador: Bray Wyatt
b. Quien ingresa primero: Bray Wyatt
c. Final de la lucha: Pinfall

3. CAMPEONATO DE ESTADOS UNIDOS
Chris Jericho (c) Vs. Kevin Owens
a. Ganador: Kevin Owens
b. Quien ingresa primero: Chris Jericho
c. Final de la lucha: Pinfall

4. CAMPEONATO INTERCONTINENTAL
Dean Ambrose (c) vs. Baron Corbin
a. Ganador: Baron Corbin
b. Quien ingresa primero: Baron Corbin
c. Final de la lucha: Pinfall

5. FATAL 4-WAY POR EL CAMPEONATO DE MUJERES DE RAW
Bayley (c) vs. Sasha Banks vs. Charlotte Flair vs. Nia Jax
a. Ganadora: Bayley
b. Quien ingresa primero: Charlotte Flair
c. Final de la lucha: Pinfall
d. Quien cubre a quien: Bayley a Charlotte

6. COMBATE SIN SANCIÓN
Triple H vs. Seth Rollins
a. Ganador: Seth Rollins
b. Quien ingresa primero: Triple H
c. Final de la lucha: Pinfall

7. COMBATE DE ESCALERAS POR EL CAMPEONATO DE PAREJAS DE RAW
Karl Anderson y Luke Gallows (c) vs. Sheamus & Cesaro vs. Enzo Amore y Big Cass
a. Ganadores: Amore y Cass
b. Quienes ingresan primero: Amore y Cass
c. Final de la lucha: Descuelgan los títulos
d. Quien cubre a quien: Enzo descuelga

8. The Undertaker vs. Roman Reigns
a. Ganador: Roman Reigns
b. Quien ingresa primero: Roman Reigns
c. Final de la lucha: Pinfall

9. AJ Styles vs. Shane McMahon
a. Ganador: AJ Styles
b. Quien ingresa primero: Shane McMahon
c. Final de la lucha: Pinfall

10. John Cena y Nikki Bella vs. The Miz y Maryse
a. Ganadores: Cena y Nikki
b. Quienes ingresan primero: The Miz y Maryse
c. Final de la lucha: Submission
d. Quien cubre a quien: Cena a Miz


Kickoff show

CAMPEONATO DE MUJERES DE SMACKDOWN
Alexa Bliss (c) vs. Toda superstar femenina que pueda competir (Confirmadas: Mickie James, Natalya, Carmella, Becky Lynch y Naomi)
a. Ganadora: Naomi
b. Quien ingresa primero: Alexa Bliss
c. Final de la lucha: Pinfall
d: Quien cubre a quien: Naomi a Carmella

CAMPEONATO DE PESO CRUCERO
Neville (c) vs. Austin Aries 
a. Ganador: Aries
b. Quien ingresa primero: Aries
c. Final de la lucha: Pinfall

Anthre The Giant Memorial Battle Royal
Sami Zayn, Mojo Rawley, Apollo Crews, Big Show, Curt Hawkins, Goldust, R-Truth, Primo, Epico, Curtis Axel, Jinder Mahal, Bo Dallas, Braun Strowman, Dolph Ziggler, Jey Uso, Jimmy Uso, Heath Slater, Rhyno, Tyler Breeze, Fandango, Chad Gable, Jason Jordan, Kalisto, Victor, Konnor, Aiden English, Simon Gotch, Titus O'Neil, Sin Cara y Mark Henry.
a. Ganador: Samoa Joe
b. Ultimos tres en el ring: Strowman, Zayn, Samoa Joe


Ordena la cartelera del 1 al 10 (Sin contar el Kickoff show) (1 pt c/u + 3 todo)
7, 3, 9, 6, 4, 5, 10, 8, 2, 1

Preguntas Adicionales: (1 punto cada uno)
1. Se agregan mas luchas? No
2. Cuantos titulos cambian de mano? 6
3. Algun retorno? Sí
4. Algun debut? Sí
avatar
Hitman
Mensajes : 146
Puntos : 150
Fecha de inscripción : 17/11/2012
Edad : 17
Localización : La Paz, Bolivia

Re: Predicciones: Wrestlemania 33

el Dom Abr 02 2017, 17:38
Predicciones: Wrestlemania 33

1. CAMPEONATO UNIVERSAL
Goldberg (c) vs. Brock Lesnar
a. Ganador: goldberg
b. Quien ingresa primero: brock lesnar
c. Final de la lucha: pinfall

2. CAMPEONATO MUNDIAL DE WWE
Bray Wyatt (c) vs. Randy Orton
a. Ganador: randy orton
b. Quien ingresa primero: randy orton
c. Final de la lucha: pinfall

3. CAMPEONATO DE ESTADOS UNIDOS
Chris Jericho (c) Vs. Kevin Owens
a. Ganador: kevin owens
b. Quien ingresa primero: jericho
c. Final de la lucha:pinfall

4. CAMPEONATO INTERCONTINENTAL
Dean Ambrose (c) vs. Baron Corbin
a. Ganador: baron corbin
b. Quien ingresa primero: baron corbin
c. Final de la lucha: pinfall

5. FATAL 4-WAY POR EL CAMPEONATO DE MUJERES DE RAW
Bayley (c) vs. Sasha Banks vs. Charlotte Flair vs. Nia Jax
a. Ganadora: bayley
b. Quien ingresa primero:nia jax
c. Final de la lucha: pinfall
d. Quien cubre a quien:bayley a charlotte

6. COMBATE SIN SANCIÓN
Triple H vs. Seth Rollins
a. Ganador: seth rollings
b. Quien ingresa primero: triple h
c. Final de la lucha:pinfall

7. COMBATE DE ESCALERAS POR EL CAMPEONATO DE PAREJAS DE RAW
Karl Anderson y Luke Gallows (c) vs. Sheamus & Cesaro vs. Enzo Amore y Big Cass
a. Ganadores:Enzo Amore y Big Cass
b. Quienes ingresan primero:Enzo Amore y Big Cass
c. Final de la lucha:pinfall
d. Quien cubre a quien:big cass a anderson

8. The Undertaker vs. Roman Reigns
a. Ganador: undertaker
b. Quien ingresa primero: undertaker
c. Final de la lucha: rendicion

9. AJ Styles vs. Shane McMahon
a. Ganador: shane mcmahon
b. Quien ingresa primero: shane maccmahon
c. Final de la lucha: pinfall

10. John Cena y Nikki Bella vs. The Miz y Maryse
a. Ganadores: John Cena y Nikki Bella
b. Quienes ingresan primero: the miz y maryse
c. Final de la lucha: pinfall
d. Quien cubre a quien:nikki a marise


Kickoff show

CAMPEONATO DE MUJERES DE SMACKDOWN
Alexa Bliss (c) vs. Toda superstar femenina que pueda competir (Confirmadas: Mickie James, Natalya, Carmella, Becky Lynch y Naomi)
a. Ganadora: naomy
b. Quien ingresa primero: becki linch
c. Final de la lucha: pinfall
d: Quien cubre a quien: naomi a alexa bliss

CAMPEONATO DE PESO CRUCERO
Neville (c) vs. Austin Aries
a. Ganador:austin aries
b. Quien ingresa primero: austin aries
c. Final de la lucha:pingall

Anthre The Giant Memorial Battle Royal
Sami Zayn, Mojo Rawley, Apollo Crews, Big Show, Curt Hawkins, Goldust, R-Truth, Primo, Epico, Curtis Axel, Jinder Mahal, Bo Dallas, Braun Strowman, Dolph Ziggler, Jey Uso, Jimmy Uso, Heath Slater, Rhyno, Tyler Breeze, Fandango, Chad Gable, Jason Jordan, Kalisto, Victor, Konnor, Aiden English, Simon Gotch, Titus O'Neil, Sin Cara y Mark Henry.
a. Ganador: braun strwman
b. Ultimos tres en el ring:strowman samy sain mojo rawley


Ordena la cartelera del 1 al 10 (Sin contar el Kickoff show) (1 pt c/u + 3 todo)
3 4 7 10 9 6 8 5 2 1

Preguntas Adicionales: (1 punto cada uno)
1. Se agregan mas luchas? no
2. Cuantos titulos cambian de mano? 2
3. Algun retorno? si
4. Algun debut? no


Puntos:
Ganador ~ 3 puntos
Quien ingresa primero ~ 2 puntos
Final de la lucha ~ 3 puntos
Quien cubre a quien ~ 1 cada uno/ +1 todo

Anthre The Giant Memorial Battle Royal
Ganador ~ 4 puntos
Ultimos tres ~ 3 puntos
avatar
Némesis
Admin
Admin
Mensajes : 1298
Puntos : 2229
Fecha de inscripción : 10/11/2012
Edad : 24
http://fatalwrestling.forolatino.tv

Re: Predicciones: Wrestlemania 33

el Dom Abr 02 2017, 17:47

1. CAMPEONATO UNIVERSAL
Goldberg (c) vs. Brock Lesnar
a. Ganador: lesnar
b. Quien ingresa primero: lesnar
c. Final de la lucha: pinfall

2. CAMPEONATO MUNDIAL DE WWE
Bray Wyatt (c) vs. Randy Orton
a. Ganador: orton
b. Quien ingresa primero: orton
c. Final de la lucha: pinfaall

3. CAMPEONATO DE ESTADOS UNIDOS
Chris Jericho (c) Vs. Kevin Owens
a. Ganador: owens
b. Quien ingresa primero: y2j
c. Final de la lucha: pinfall

4. CAMPEONATO INTERCONTINENTAL
Dean Ambrose (c) vs. Baron Corbin
a. Ganador: corbin
b. Quien ingresa primero: corbin
c. Final de la lucha: pinfall

5. FATAL 4-WAY POR EL CAMPEONATO DE MUJERES DE RAW
Bayley (c) vs. Sasha Banks vs. Charlotte Flair vs. Nia Jax
a. Ganadora: sasha banks
b. Quien ingresa primero: bayley
c. Final de la lucha: submision
d. Quien cubre a quien: sasha a nia jax

6. COMBATE SIN SANCIÓN
Triple H vs. Seth Rollins
a. Ganador:rollings
b. Quien ingresa primero: triple h
c. Final de la lucha: pinfall

7. COMBATE DE ESCALERAS POR EL CAMPEONATO DE PAREJAS DE RAW
Karl Anderson y Luke Gallows (c) vs. Sheamus & Cesaro vs. Enzo Amore y Big Cass
a. Ganadores:Enzo Amore y Big Cass
b. Quienes ingresan primero: Enzo Amore y Big Cass
c. Final de la lucha: pinfall
d. Quien cubre a quien: cass a anderson

8. The Undertaker vs. Roman Reigns
a. Ganador: taker
b. Quien ingresa primero: roman reings
c. Final de la lucha: pinfall

9. AJ Styles vs. Shane McMahon
a. Ganador: aj styles
b. Quien ingresa primero: shane
c. Final de la lucha: submision

10. John Cena y Nikki Bella vs. The Miz y Maryse
a. Ganadores:John Cena y Nikki Bella
b. Quienes ingresan primero:The Miz y Maryse
c. Final de la lucha: pinfall
d. Quien cubre a quien: cena a the miz


Kickoff show

CAMPEONATO DE MUJERES DE SMACKDOWN
Alexa Bliss (c) vs. Toda superstar femenina que pueda competir (Confirmadas: Mickie James, Natalya, Carmella, Becky Lynch y Naomi)
a. Ganadora: naomy
b. Quien ingresa primero: carmella
c. Final de la lucha: pinfall
d: Quien cubre a quien: naomi a carmella

CAMPEONATO DE PESO CRUCERO
Neville (c) vs. Austin Aries
a. Ganador:neville
b. Quien ingresa primero: neville
c. Final de la lucha: pinfall

Anthre The Giant Memorial Battle Royal
Sami Zayn, Mojo Rawley, Apollo Crews, Big Show, Curt Hawkins, Goldust, R-Truth, Primo, Epico, Curtis Axel, Jinder Mahal, Bo Dallas, Braun Strowman, Dolph Ziggler, Jey Uso, Jimmy Uso, Heath Slater, Rhyno, Tyler Breeze, Fandango, Chad Gable, Jason Jordan, Kalisto, Victor, Konnor, Aiden English, Simon Gotch, Titus O'Neil, Sin Cara y Mark Henry.
a. Ganador:strowman
b. Ultimos tres en el ring: strwman, moyo y sain


Ordena la cartelera del 1 al 10 (Sin contar el Kickoff show) (1 pt c/u + 3 todo)
8, 6, 4, 7, 5, 9, 3, 10, 2, 1

Preguntas Adicionales: (1 punto cada uno)
1. Se agregan mas luchas? no
2. Cuantos titulos cambian de mano? 2
3. Algun retorno? no
4. Algun debut? no

_________________
avatar
SyLar
Admin
Admin
Mensajes : 963
Puntos : 1687
Fecha de inscripción : 11/11/2012
Edad : 20
http://fatalwrestling.forolatino.tv

Re: Predicciones: Wrestlemania 33

el Dom Abr 02 2017, 18:06
1. CAMPEONATO UNIVERSAL
Goldberg (c) vs. Brock Lesnar
a. Ganador: lesnar
b. Quien ingresa primero: lesnar
c. Final de la lucha: conteo

2. CAMPEONATO MUNDIAL DE WWE
Bray Wyatt (c) vs. Randy Orton
a. Ganador: orton
b. Quien ingresa primero: wyatt
c. Final de la lucha:conteo

3. CAMPEONATO DE ESTADOS UNIDOS
Chris Jericho (c) Vs. Kevin Owens
a. Ganador: kevin
b. Quien ingresa primero: kevin
c. Final de la lucha: conteo

4. CAMPEONATO INTERCONTINENTAL
Dean Ambrose (c) vs. Baron Corbin
a. Ganador: baron
b. Quien ingresa primero: baron
c. Final de la lucha: conteo

5. FATAL 4-WAY POR EL CAMPEONATO DE MUJERES DE RAW
Bayley (c) vs. Sasha Banks vs. Charlotte Flair vs. Nia Jax
a. Ganadora: bayley
b. Quien ingresa primero: sasha
c. Final de la lucha: conteo
d. Quien cubre a quien: bayley a charlotte

6. COMBATE SIN SANCIÓN
Triple H vs. Seth Rollins
a. Ganador: seth
b. Quien ingresa primero: seth
c. Final de la lucha: conteo

7. COMBATE DE ESCALERAS POR EL CAMPEONATO DE PAREJAS DE RAW
Karl Anderson y Luke Gallows (c) vs. Sheamus & Cesaro vs. Enzo Amore y Big Cass
a. Ganadores: enzo y cass
b. Quienes ingresan primero:karl y luke
c. Final de la lucha:conteo
d. Quien cubre a quien: enzo a cesaro

8. The Undertaker vs. Roman Reigns
a. Ganador: Roman
b. Quien ingresa primero: roman
c. Final de la lucha: conteo

9. AJ Styles vs. Shane McMahon
a. Ganador: aj
b. Quien ingresa primero:aj
c. Final de la lucha: conteo

10. John Cena y Nikki Bella vs. The Miz y Maryse
a. Ganadores: cena y bella
b. Quienes ingresan primero: miz y maryse
c. Final de la lucha: conteo
d. Quien cubre a quien: bella a maryse


Kickoff show

CAMPEONATO DE MUJERES DE SMACKDOWN
Alexa Bliss (c) vs. Toda superstar femenina que pueda competir (Confirmadas: Mickie James, Natalya, Carmella, Becky Lynch y Naomi)
a. Ganadora: naomi
b. Quien ingresa primero: alexa bliss
c. Final de la lucha: conteo
d: Quien cubre a quien: naomi a carmella

CAMPEONATO DE PESO CRUCERO
Neville (c) vs. Austin Aries 
a. Ganador: neville
b. Quien ingresa primero: neville
c. Final de la lucha: conteo

Anthre The Giant Memorial Battle Royal
Sami Zayn, Mojo Rawley, Apollo Crews, Big Show, Curt Hawkins, Goldust, R-Truth, Primo, Epico, Curtis Axel, Jinder Mahal, Bo Dallas, Braun Strowman, Dolph Ziggler, Jey Uso, Jimmy Uso, Heath Slater, Rhyno, Tyler Breeze, Fandango, Chad Gable, Jason Jordan, Kalisto, Victor, Konnor, Aiden English, Simon Gotch, Titus O'Neil, Sin Cara y Mark Henry.
a. Ganador: samy zayn
b. Ultimos tres en el ring: sami, strowman,


Ordena la cartelera del 1 al 10 (Sin contar el Kickoff show) (1 pt c/u + 3 todo)
7-3-9-6-4-5-10- 8-2-1

Preguntas Adicionales: (1 punto cada uno)
1. Se agregan mas luchas? mo
2. Cuantos titulos cambian de mano? 2
3. Algun retorno? si
4. Algun debut? si

_________________
avatar
MasterChampion
Mensajes : 125
Puntos : 131
Fecha de inscripción : 31/12/2014
Edad : 23
Localización : Lima, Perú

Re: Predicciones: Wrestlemania 33

el Lun Abr 03 2017, 01:54
Esaaaaa gente que deja predicciones cuando el show ya empezó jajajajaa
avatar
SyLar
Admin
Admin
Mensajes : 963
Puntos : 1687
Fecha de inscripción : 11/11/2012
Edad : 20
http://fatalwrestling.forolatino.tv

Re: Predicciones: Wrestlemania 33

el Lun Abr 03 2017, 14:47
Yo lei que evento comenzaria mas tarde :'vv

_________________
Contenido patrocinado

Re: Predicciones: Wrestlemania 33

Ver el tema anteriorVolver arribaVer el tema siguiente
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.