Comparte
Ver el tema anteriorIr abajoVer el tema siguiente
avatar
Némesis
Admin
Admin
Mensajes : 1298
Puntos : 2229
Fecha de inscripción : 10/11/2012
Edad : 24
http://fatalwrestling.forolatino.tv

PREDICCIONES SURVIVOR SERIES 2016

el Sáb Nov 19 2016, 16:03
1. Goldberg vs Brock Lesnar
1.1. Ganador: 3pts
1.2. Forma de victoria: 3pts
1.3. Primero en entrar: 2pts
1.4. Interferencia: 2pts

2. Intercontinental Champinoship: The Miz(c) vs Sami Zayn
2.1. Ganador: 3pts
2.2. Forma de victoria: 3pts
2.3. Primero en entrar: 2pts
2.4. Interferencia: 2pts

3. Team RAW vs TEAM Smackdown: Lucha de Eliminación 5 vs 5 HOMBRES
3.1 Equipo ganador: 3pts
3.2. Número de sobrevivientes: 2 pts
3.3. Primero en ser eliminado: 1 pt
3.4. Último en ser eliminado: 1 pt
3.5. Elimina más: 1 pt
3.6. Obtiene la victoria: 1 pt

4. Team RAW vs TEAM Smackdown: Lucha de Eliminación 5 vs 5 MUJERES
4.1 Equipo ganador: 3pts
4.2. Número de sobrevivientes: 2 pts
4.3. Primera en ser eliminada: 1 pt
4.4. Última en ser eliminada: 1 pt
4.5. Elimina más: 1 pt
4.6. Obtiene la victoria: 1 pt

5. Cruserweight Championship Match: The Brian Kendrick(c) vs Kalisto
5.1. Ganador: 3pts
5.2. Forma de victoria: 3pts
5.3. Primero en entrar: 2pts
5.4. Interferencia: 2pts

6. Team RAW vs TEAM Smackdown: Lucha de Eliminación 10 vs 10 PAREJAS
6.1 Equipo ganador: 3pts
6.2. Número de sobrevivientes: 2 pts
6.3. Primero en ser eliminado: 1 pt
6.4. Último en ser eliminado: 1 pt
6.5. Elimina más: 1 pt
6.6. Obtiene la victoria: 1 pt

7. Ordena la cartelera del 1 al 6 sin contar el Pre Show (1 pt c/u + 3 todo)

8. Adicionales 1 pt c/u
8.1. Se agregan más luchas:
8.2. Cuántos títulos cambian de mano?:
8.3. Algún turn heel/face:
8.4. Algún retorno:
8.5. Algún debut
:

_________________
avatar
Hitman
Mensajes : 146
Puntos : 150
Fecha de inscripción : 17/11/2012
Edad : 17
Localización : La Paz, Bolivia

Re: PREDICCIONES SURVIVOR SERIES 2016

el Dom Nov 20 2016, 17:17
1. Goldberg vs Brock Lesnar
1.1. Ganador: brock lesnar
1.2. Forma de victoria: pinfall
1.3. Primero en entrar: brock lesnar
1.4. Interferencia: si

2. Intercontinental Champinoship: The Miz(c) vs Sami Zayn
2.1. Ganador: sami zain
2.2. Forma de victoria: pinfall
2.3. Primero en entrar: sami zain
2.4. Interferencia: no

3. Team RAW vs TEAM Smackdown: Lucha de Eliminación 5 vs 5 HOMBRES
Team Raw (Kevin Owens (co-capitán), Chris Jericho (co-capitán), Roman Reigns, Braun Strowman & Seth Rollins) vs. Team SmackDown Live (AJ Styles (capitán), Dean Ambrose, Randy Orton, Bray Wyatt & Shane McMahon) (con James Ellsworth)
3.1 Equipo ganador:team raw
3.2. Número de sobrevivientes team ganador: 3
3.3. Primero en ser eliminado: jericho
3.4. Último en ser eliminado: aj styles
3.5. Quien elimina más: roman reings
3.6. Quien obtiene la victoria: owens

4. Team RAW vs TEAM Smackdown: Lucha de Eliminación 5 vs 5 MUJERES
Team Raw (Charlotte Flair (capitana), BayleyNia JaxAlicia Fox & Sasha Banks) (con Dana Brooke) vs. Team SmackDown Live (Nikki Bella (capitana), Becky LynchAlexa BlissCarmella & Naomi) (con Natalya)
4.1 Equipo ganador: team smack down
4.2. Número de sobrevivientes team ganador: 2
4.3. Primera en ser eliminada: alexa bliss
4.4. Última en ser eliminada: charlotte
4.5. Quien elimina más: sasha banks
4.6. Quien obtiene la victoria: becki lynch

5. Cruserweight Championship Match: The Brian Kendrick(c) vs Kalisto
5.1. Ganador: the brian kendrick
5.2. Forma de victoria: pinfall
5.3. Primero en entrar: bryan kendrick
5.4. Interferencia: si

6. Team RAW vs TEAM Smackdown: Lucha de Eliminación 10 vs 10 PAREJAS
Team Raw (The New Day (Big EKofi Kingston & Xavier Woods) (co-capitanes), Sheamus & CesaroLuke Gallows & Karl AndersonEnzo Amore & Big Cass y The Shining Stars (Primo & Epico)) vs. Team SmackDown Live (Heath Slater & Rhyno (co-capitanes), The Hype Bros(Zack Ryder & Mojo Rawley), American Alpha (Chad Gable & Jason Jordan), The Usos (Jimmy & Jey Uso) y Breezango (Fandango & Tyler Breeze)).21

  • Solo dos miembros de The New Day participarán en el combate.


6.1 Equipo ganador: team raw
6.2. Número de sobrevivientes: 2 teams
6.3. Primero en ser eliminado: breezango
6.4. Último en ser eliminado: sslater y rhino
6.5. Quien elimina más: sheamus y cesaro
6.6. Que team obtiene la victoria: sheamus y cesaro

7. Ordena la cartelera del 1 al 6 sin contar el Pre Show (1 pt c/u + 3 todo)
6 2 4 5 3 1

8. Adicionales 1 pt c/u


8.1. Se agregan más luchas: no
8.2. Cuántos títulos cambian de mano?: 1
8.3. Algún turn heel/face: si
8.4. Algún retorno: no
8.5. Algún debut:no
avatar
Némesis
Admin
Admin
Mensajes : 1298
Puntos : 2229
Fecha de inscripción : 10/11/2012
Edad : 24
http://fatalwrestling.forolatino.tv

Re: PREDICCIONES SURVIVOR SERIES 2016

el Dom Nov 20 2016, 17:34
1. Goldberg vs Brock Lesnar
1.1. Ganador: Brock Lesnar
1.2. Forma de victoria: Pinfall
1.3. Primero en entrar: Brock Lesnar
1.4. Interferencia: No

2. Intercontinental Champinoship: The Miz(c) vs Sami Zayn
2.1. Ganador: Sami Zayn
2.2. Forma de victoria: Pinfall
2.3. Primero en entrar: the miz
2.4. Interferencia: Si

3. Team RAW vs TEAM Smackdown: Lucha de Eliminación 5 vs 5 HOMBRES
Team Raw (Kevin Owens (co-capitán), Chris Jericho (co-capitán), Roman ReignsBraun Strowman & Seth Rollins) vs. Team SmackDown Live (AJ Styles (capitán), Dean AmbroseRandy OrtonBray Wyatt & Shane McMahon) (con James Ellsworth)19
3.1 Equipo ganador: Team RAW
3.2. Número de sobrevivientes: 2
3.3. Primero en ser eliminado: Chris Jericho
3.4. Último en ser eliminado: AJ Styles
3.5. Elimina más: Seth Rollins
3.6. Obtiene la victoria: Seth Rollins

4. Team RAW vs TEAM Smackdown: Lucha de Eliminación 5 vs 5 MUJERES
Team Raw (Charlotte Flair (capitana), BayleyNia JaxAlicia Fox & Sasha Banks) (con Dana Brooke) vsTeam SmackDown Live (Nikki Bella (capitana), Becky LynchAlexa BlissCarmella & Naomi) (con Natalya).20
4.1 Equipo ganador: Team Smackdown
4.2. Número de sobrevivientes: 2
4.3. Primera en ser eliminada: Alicia Fox
4.4. Última en ser eliminada: Bayley
4.5. Elimina más: Nia Jax
4.6. Obtiene la victoria: Nikki Bella

5. Cruserweight Championship Match: The Brian Kendrick(c) vs Kalisto
5.1. Ganador:kendrick
5.2. Forma de victoria: Pinfall
5.3. Primero en entrar: Kalisto
5.4. Interferencia: No

6. Team RAW vs TEAM Smackdown: Lucha de Eliminación 10 vs 10 PAREJAS
Team Raw (The New Day (Big EKofi Kingston & Xavier Woods) (co-capitanes), Sheamus & CesaroLuke Gallows & Karl AndersonEnzo Amore & Big Cass y The Shining Stars (Primo & Epico)) vsTeam SmackDown Live (Heath Slater & Rhyno (co-capitanes), The Hype Bros(Zack Ryder & Mojo Rawley), American Alpha (Chad Gable & Jason Jordan), The Usos (Jimmy & Jey Uso) y Breezango (Fandango & Tyler Breeze)).21
6.1 Equipo ganador: TEAM RAW
6.2. Número de sobrevivientes: 1
6.3. Primero team en ser eliminado: Breezango
6.4. Último en ser eliminado: American Alpha
6.5. Elimina más: American Alpha
6.6. Obtiene la victoria: Cesaro & Sheamus

7. Ordena la cartelera del 1 al 6 sin contar el Pre Show:
6, 5, 4, 2, 3, 1



8. Adicionales 1 pt c/u
8.1. Se agregan más luchas: No
8.2. Cuántos títulos cambian de mano?: 1
8.3. Algún turn heel/face: Si
8.4. Algún retorno: Si
8.5. Algún debut: No


Última edición por Némesis el Miér Nov 30 2016, 10:15, editado 1 vez

_________________
avatar
SyLar
Admin
Admin
Mensajes : 963
Puntos : 1687
Fecha de inscripción : 11/11/2012
Edad : 20
http://fatalwrestling.forolatino.tv

Re: PREDICCIONES SURVIVOR SERIES 2016

el Dom Nov 20 2016, 18:41
1. Goldberg vs Brock Lesnar
1.1. Ganador: Lesnar
1.2. Forma de victoria: Pinfall
1.3. Primero en entrar: Lesnat
1.4. Interferencia: No

2. Intercontinental Champinoship: The Miz(c) vs Sami Zayn
2.1. Ganador: Sami Zayn
2.2. Forma de victoria: Pinfall
2.3. Primero en entrar: Sami Zayn
2.4. Interferencia: No

3. Team RAW vs TEAM Smackdown: Lucha de Eliminación 5 vs 5 HOMBRES
3.1 Equipo ganador: Team raw
3.2. Número de sobrevivientes: 1
3.3. Primero en ser eliminado: Jericho
3.4. Último en ser eliminado: Aj Styles
3.5. Elimina más: Seth rollins
3.6. Obtiene la victoria: Seth Rollins

4. Team RAW vs TEAM Smackdown: Lucha de Eliminación 5 vs 5 MUJERES
4.1 Equipo ganador: Team smackdown
4.2. Número de sobrevivientes: 1
4.3. Primera en ser eliminada: Bliss
4.4. Última en ser eliminada: Bayley
4.5. Elimina más: Nia Jax
4.6. Obtiene la victoria: Bella

5. Cruserweight Championship Match: The Brian Kendrick(c) vs Kalisto
5.1. Ganador: Kalisto
5.2. Forma de victoria: Pinfall
5.3. Primero en entrar: Kalisto
5.4. Interferencia: No

6. Team RAW vs TEAM Smackdown: Lucha de Eliminación 10 vs 10 PAREJAS
6.1 Equipo ganador: Team Raw
6.2. Número de sobrevivientes: 1
6.3. Primero en ser eliminado: breezango
6.4. Último en ser eliminado: american alpha
6.5. Elimina más: cesaro
6.6. Obtiene la victoria: sheamus

7. Ordena la cartelera del 1 al 6 sin contar el Pre Show (1 pt c/u + 3 todo)

6 - 5 - 4 - 2 - 3 - 1

8. Adicionales 1 pt c/u
8.1. Se agregan más luchas: no
8.2. Cuántos títulos cambian de mano?: 0
8.3. Algún turn heel/face: si
8.4. Algún retorno: si
8.5. Algún debut: no

_________________
Contenido patrocinado

Re: PREDICCIONES SURVIVOR SERIES 2016

Ver el tema anteriorVolver arribaVer el tema siguiente
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.